Сотрудники ФСБ замешаны в преступлениях при обыске квартиры - что ожидать на суде?

• г. Тюмень

При обыске квартиры сотрудники фсб подбросили гранату, после чего изъяли для досмотра все телефоны и ноутбук. После чего отвезли в полицию и при допросе начали жестоко бить, когда я не признавал. В результате под давлением пришлось сказать что гранату нашел в поле и хотел вернуть однако забыл. Обещали отпустить и будет суд и дадут срок условно в связи с не судимостью ранее, многодетностью и хорошей репутации в обществе. Идет следствие, вещи не вернули, адвоката пока не нанял, боюсь все купленные или припугнули. Город маленький.

В марте будет суд.

У моей семьи постоянный стресс из-за этой ситуации. Мы благородная семья, никогда не преступили закон и не собираемся.

Какой приблизительно исход возможен на суде какой срок и могут ли они забрать в зале суда меня?

Как мне вести себя, а что если они второй раз что то мне подкинуть и это уже может быть реальный срок?

Не понимаю какой смысл у этой игры!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Ситуация очень сложная. На каком основании был произведен обыск в Вашем жилище? Согласно Закона РФ "О полиции", Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников правоохранительных органов в прокуратуру. При отсутствии желания и средств на оплату защитника, Вам обязаны предоставить адвоката следственные органы. Согласно ст. 222 УК РФ, добровольная сдача оружия исключает уголовную ответственность. На будущее: всегда спрашивайте основание, на котором производится обыск и предоставления постановления о производстве обыска, подписанного прокурором и судом.