И приблизительно в каком диапазоне будут стоять услуги адвоката по этому делу?

• г. Санкт-Петербург

Мою родственницу арестовали за мошенничество. Мера пресечения была выбрана – сизо.

Она по версии следствия была исполнителем. А организатором является «третье лицо». Пока мы искали ей адвоката. Это «третье лицо» наняло ей дорогостоящего адвоката.

Проблема в следующем адвокат родственницу склоняет, пока идет следствие не кому не чего не говорить и не сотрудничать со следствием. А когда следствие закончится взять вину в полном объеме на себя, якобы по этой статье (3 часть 159) дают условное наказание.

Вопрос в следующем, поведение адвоката – это нормально? Так обычно и бывает, или здесь стоит, задумается?

Имеет ли смысл заключить сделку со следствием?

И приблизительно в каком диапазоне будут стоять услуги адвоката по этому делу?

Ответы на вопрос (3):

В Вашей ситуации, как мне кажется, лучше иметь нейтрального адвоката, нежели того, которого Вам "подсунули". Сразу ответить на Ваш вопрос невозможно, что бы принять какое-то решение , в части сотрудничества со следствием или полного отказа от показаний, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. В любом случае, Вам необходимо привлечь стороннего адвоката, и послушать его видение этого вопроса. Что касается стоимости услуг, это все индивидуально и обсуждаемо.А вот статья 159 ч.3 Вам для ознакомления:

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Галина, задуматься повод есть всегда. Если желаете, можете обратиться на очную консультацию, в том числе и ко мне. Способы решения проблемы найти можно всегда.

Спросить
Пожаловаться

По порядку.

"Проблема в следующем адвокат родственницу склоняет, пока идет следствие не кому не чего не говорить и не сотрудничать со следствием. А когда следствие закончится взять вину в полном объеме на себя, якобы по этой статье (3 часть 159) дают условное наказание".

Далеко не факт, что ей дадут условное наказание, тем более, что там санкция до 6-и лет лишения свободы, тем более, что в суд она не придет своим ходом, а будет доставлена из ИВС, в который ее предварительно этапируют из СИЗО.

"Вопрос в следующем, поведение адвоката – это нормально? Так обычно и бывает, или здесь стоит, задумается?".

Нормально в интересах "третьего лица", но не в интересах Вашей родственницы. Кто платит, тот и заказывает музыку.

"Имеет ли смысл заключить сделку со следствием?"

Зависит от конкретных обстоятельств уголовного дела. Они всегда индивидуальны. В принципе, это рабочий вариант, но его нужно проговаривать.

"И приблизительно в каком диапазоне будут стоять услуги адвоката по этому делу?"

Если сходу - от 50 000 рублей и выше. Но все обсуждается конкретно и лично с адвокатом, с учетом объема предстоящей работы, состояния дела, характеристик личности обвиняемой, имущественного положения обратившегося за помощью лица и иных существенных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Идет следствие статья 111 часть 1, настоящий обвиняемый не признает своей вины, но следствие назначило виновным соучастника, тот частично, по слабоумию, вину признал. Потерпевший не согласен с версией следствия.

Если в суде, потерпевший не признает вину "обвиняемого следствием", даст ли это в будущем возобновить следствие против настоящего обидчика?

А также является ли предъявления исковых требований к «невиновному», признанием его виновным со стороны потерпевшего?

Наняла адвокаката на предварительное следствие-дело уголовное. В сизо мой ребёнок. Договор между мной-мамой и адвокатом. Сейчас следователь носит тома, читать оей дочери, тмов 40 шт. Адвокат за все время следствия, мне маме не предоставил ни одной бумаги в руки. Мативируя тем, что что-то отнес дочери, но договор у адвоката сомной! Как по хорошему обьяснить адвокату, что неплохо было бы отчитаться и т.д.

Скажите, адвокт имеет на руках-обвинительное заключение-и говорит, что я за него должна ему деньги, это правильно покупать бумаги, которые адвокат может достать?

Прошло 3 месяца как идет сдедствие, адвокат говорит, что я с него только прошу, и уже прошло столько время а он все работает за ту сумму которую я заплатила по договору. Правильно ли это и что я адвокату еще должна?

Мой муж обвиняется по статья 158 часть 3 п.в. В СИЗО находится 10 месяцев, все это время шло следствие. Вместе с моим мужем были задержаны еще трое человек, они так же находятся под следствием. На очередном, когда дело было передано в суд, решался вопрос о мере пресечения, судья поддержала ходатайство прокурора о продлении срока заключения под стражей до 6 месяцев. Во время следствия один из обвиняемых N пошел на сделку со следствием и его выделили в отдельное производство. А на этом заседании судья отказала в том, чтобы его (N) дело рассматривалось отдельно от всех и отправила обратно дело в прокуратуру, но адвокат обвиняемого N подал жалобу на решение судьи. В какие сроки жалоба должна быть рассмотрена судом?

Был малый суд-сына заключили под арест, на малом суде в защите был адвокат предоставленный следствием. Дело на этапе следствия. Нашли другого адвоката, соглашение с адвокатом не заключено, он пару раз ходил к сыну в СИЗО. Сейчас хочу поменять адвоката. При оплате услуг бывшему адвокату, он выпишет мне какие либо документы об оплате его услуг?

У меня 158 ч 2 следствие закончилось и передали дело в суд, была избрана следствием выбрана мера присичения подписка о не выезде могу ли я передвигаться в другой город пока не закончен суд.

Выбрана мера пресечения домашний арест, следствие еще идет (статья 318 часть 1). Возможно ли изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Моих знакомых обвиняют по статье 158 часть 2 пунк"а".

Государственный адвокат советует дать показания, чтобы выйти на статью 158 часть 1. Знакомые дали показания, что теперь можно их осудить по статье 158 часть 1,но следователь настаивает не запутывать следствие и всё же сказать правду, иначе будет ещё хуже. Кому верить в такой ситуации, следствию или адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брату дают статью 228 сбыт. Наняли адвоката она сказала идти на сделку со следствием, и тогда можно выйти на условнодосрочное. Пошли, все рассказали ВСЕ СДЕЛАЛИ КАК АДВОКАТ СКАЗАЛА. КОгда она получила все деньги начяла говорить что ему много лет дадут и какая может быть условка. Что делать нам? все ли это правда? Или надо другого адвоката нанимать?

Мой сын сейчас под следствием, его обвиняют в совершении двух преступлений по статья 159 часть 1 и статья 162 часть 1, хотя изначально статья была 161 ч 2, следствие сменило статью на основании судебно-медицинской экспертизы. Мы провели свою экспертизу, но следователь отказывает нам в ходатайстве, чтобы приобщить её к материалам дела, так же следователь отказывает адвокату в ознакомлении с делом. Следствие пытается доказать вину в совершении 30 эпизодов 159 ч 2, сын вину отрицает. По 159 и 162 вину признает полностью, выражает желание гасить ущерб, но следствие не даёт контактов потерпевшего (в обоих преступлениях потерпевший - одно юридическое лицо) , обвинение по 159 ч 2 ещё не предъявлено, но следствие не берет в расчёт тот факт, что другой человек сознался в совершении 159 ч 2, следователь говорит, что виновен мой сын и он подкупил человека, который сознался! На данный момент сыну выбрали меру пресечения в виде домашнего ареста, он ранее не судим. Вопрос в следующем: может ли он рассчитывать на условный срок, в случае погашения ущерба по статьям, которые он признал? И дадут ли срок, если следствие все-таки обвинит его в 159 ч 2, потому что у них якобы есть свидетель, который может указать на сына как на организатора, ранее 6 раз судимый и сейчас проходящий у них по другому делу?! Адвоката наняли, следствие идёт уже полгода, нарушений домашнего ареста у сына нет, хотя во время домашнего ареста у него проводили обыск, но ничего незаконного не нашли.

Интересует Ваше мнение, исходя из судебной практики - могут ли ему дать условный, в случае если он погасит ущерб по статьям, которые признает? Следствие отказывает в досудебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение