Правда ли, что в 2015 году приватизация квартиры будет платная? Говорят что стоимость квадратного метра будет до 15 тысяч рублей?

• г. Йошкар-Ола

Правда ли, что в 2015 году приватизация квартиры будет платная? Говорят что стоимость квадратного метра будет до 15 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (2):

не собирайте слухи

Спросить
Пожаловаться

Если отменят закон о приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный Дом признали аварийным. Расселили половину людей (давали деньгами, стоимость квадратного метра умножали на площадь квартиры,26 тысяч за метр), деньги закончились. Через неделю квадратный метр подорожал, стал 30 тысяч и вот через месяц ждём будут расселять и меня. У меня вопрос состоит в том, что,мне уже деньги дадут по стоимости квадратного метра, который стал или по старым данным?26 или 30 тысяч мне будут считать за метр? Как правильно по закону?

Я Лыкова Юлия получила квартиру как сирота в 2013 году и ещё её не приватезировала, но слышала что если не привотезировать до 1 марта 2016 года то потом я буду платить приватизацию по стоимости одного квадратного метра Правда ли это?

Заключен договор долевого участия в строительстве, стоимость 69 000 рублей/квадратный метр. Квартира по акту приема-передачи не принята, в собственность не оформлена. В настоящий момент в городе стоимость одного квадратного метра составляет до 45 000 рублей. Каким образом можно удешивить стоимость метра квадратного?

Помогите, пожалуйста. В ноябре 2012 года муж купил квартиру, стоимостью 2 миллиона рублей, он работал, в 2014 году стал получать пенсию по возрасту, но продолжал работать, фактически вышел на пенсию в апреле 2015 года. Имущественный вычет на приобретение квартиры составляет 13% - 260 тысяч рублей, за 2012, 2013, 2014 гг. он получил 160 тысяч рублей. Налоговая инспекция отказывается выплачивать оставшуюся сумму, ссылаясь на то, что в 2015 году у него нет доходов, он уже на пенсии. Оставшуюся сумму имеет ли право получить за 2015 год или перенести ее на предшествующие годы по заявлению (на 2010-2011 гг)? суважением Нина Михайловна.

У меня квартира угловая, расположение комнат что называется "вагоном", и без ремонта и с обычными оконными рамами, да и квадратных метров меньше, чем у соседки. А вот у соседки все окна нового поколения и квартира после ремонта, а кадастровая стоимость одного квадратного метра намного меньше. Я считаю, что кадастровая стоимость моей квартиры завышена преднамеренно. Кадастровые паспорта квартир были сделаны мной при покупки в 2010 году, а соседка приватизировала в 2012 году. Различается ли стоимость квадратного метра квартиры купленной от приватизированной? Возможно ли оспорить кадастровую стоимость квартиры и как это сделать?

Я уже использовала свое право бесплатной приватизации в квартире родителей. Сейчас прописана в муниципальной квартире. С мужем. Сыном и свекровью. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я выкупить четверть квартиры при приватизации (за деньги) и где узнать стоимость квадратного метра. Квартира хрущевка 1960 г постройки. Квартира находится в невском районе г. Санкт-Петербурга. На момент приватизации мне было 20 лет. Я знаю, что квартиру можно приватизировать только полностью, часть квартиры выкупить нельзя и квартиру могут приватизировать муж, сын и свекровь, а мне потом подарить часть доли. Этот вариант мне не подходит. Где я могу узнать стоимость квадратного метра для выкупа, и как мне это сделать, иначе я останусь без жилья. Да платной приватизации нет, но мне сказали я могу выкупить свою часть по остаточной стоимости... где её узнать?

Квартира была приватизирована. После расприватизирована (добровольно передана государству в собственность) Теперь не обходимо опять её приватизировать. Во сколько оценивается платная приватизация квадратного метра жилья в Санкт-Петербурге. В 5 этажном панельном доме на пр.Культуры. Кто проводит оценку для платной приватизации? Или есть какие то тарифы и где можно их посмотреть.

Право бесплатной приватизации разумеется утрачено, суть вопроса: Какова стоимость платной приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Год назад приобретали квартиру сроки сдачи были нарушены на 8 месяцев. Подскажите от какой суммы считается неустойка. В ДДУ прописана стоимость одного квадрата 35 000 рублей, а квартиру нам передавали по договору переуступки права требования, где стоимость квадратного метра 71 000 рублей. Так от какой стоимости всетаки вести расчеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение