Отказ в государственной регистрации ООО на основании отсутствия кодов видов деятельности в ОКВЭД

• г. Пушкино

5.02.14 сдала пакет документов в налоговую для регистрации ООО, 12.02.14 пришло решение об отказе в государственной регистрации на основании: В листе И указаны коды видов деятельности (26.50, 26.60, 51.10, которые отсутствуют в ОКВЭД ок-029-2001).

На основании новых правил, при заполнении новой формы Р-11001 при заполнении кодов указывают минимум 4 знака, и к коду 26.5 добавляется 0, т.е. записывают 26.50.

В ОКВЭД 2014 года присутствуют все коды видов деятельности, на отсутствие которых ссылаются органы.

Не могу выявить причину отказа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

Вы внесите указания и подавайте снова. Удачи Вам.

Действительно, при заполнении кодов указывают минимум 4 знака, но к коду ничего самовольно не добавляется. Об этом же и сказано в новых правилах.

Пришло решение об отказе с гос. регистрации, меняли УК с 20000 до 400000. Подскажите будет ли штраф и какой

Здравствуйте.

Нужно смотреть решение об отказе. Есть необратимые риски.