Несправедливое обращение директриссы - заставила написать объяснительную по ошибочному обвинению в причинении вреда

• г. Уфа

Сегодня директрисса моего 6 ти классника заставила! Написать объяснительную. Суть: мой на уроке физкультуры, играя с однокл. В футбол (мяч дал физрук), попал другому мальчику мячом в лицо. Пострадавший ребёнок в игре не учавствовал-стоял в стороне, чистил лыжи (дети и сам пострадавший это подтверждают). Директрисса у себя в кабинете, с физруком и нашей классной руководительницей заставили! Написать следующее: мальчик просил у меня пасс несколько раз, я разозлился и сильно ему дал пасс, а после того как попал сказал: Ох, как хорошо я попал! Зачем они так сделали?!? Классная рук. это понятно в курсе не была, но физ рук то был?

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Если ученик получает травму при неосторожных действиях других учеников,( что и было с Вашим мальчиком) то ответственность за это несут учителя и директор. А если действия носят умышленный характер ( как это следует из объяснения) то ответственность несут ученики и родители. По возрасту Вашего мальчика нельзя привлечь ни к какой ответственности. Но можно привлечь родителей.