Не могу получить квартиру - рассмотрение денежных компенсаций для сироты, окончившей техникум

• г. Магнитогорск

Я сирота. Мне 22 года. Окончила техникум 2 года назад. Должны были дать квартиру но до сих пор ничего нету. Органы опеки говорят что они не заниматся распределением квартир! Этим замимается администрация района. Там мне говорят другое. Должны ли мне выплатить денежные компенсации за то что я не получила квартиру? И вообще как мне ее получить. Я стою седьмая в очереди. А органы опеки заявляют что сейчас нет никакой определенной очереди?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обратитесь в администрацию с таким заявлением. Сроки по перечислению таких субсидий/компенсаций не установлены. В порядке очередности при наличии денежных средств на данные выплаты.

Граждане, претендующие на получение субсидии, обращаются в органы местного самоуправления по месту их выявления как лиц, относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, с заявлением по установленной положением форме, одновременно представляя пакет документов:

–?документы, подтверждающие отношение к данной категории лиц (копию решения суда о лишении родителя(ей) родительских прав или копию свидетельства о смерти родителя(ей), копию решения органа местного самоуправления об установлении опекунства);

–?справку о составе семьи;

–?справку из органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности (если имеется семья – на каждого члена семьи);

–?копию постановления органов местного самоуправления о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

На основании представленных документов органы местного самоуправления определяют право гражданина на получение субсидии или мотивированно отказывают в ее предоставлении.

Так же администрация обязана пока не выдали Вам жилье, либо не выдали компенсацию оплачивать съемное Вами жилье. Собирайте чеки и расписки, далее обратитесь с этими документами в админитсрацию для получения компенсации и возврата сових денежных средств