Проблемы с выплатой кредита - как решить ситуацию и избежать суда?

• г. Москва

У меня такая ситуация, излагаю. Муж очень давно брал кредит на покупку ноутбука, когда выплатил, то из банка карточку с денежными средствами прислали, как бы за исправно выплаченный кредит бонус, муж деньги снял, когда понадобились, платил исправно, пока работу не потерял, ребенок еще один родился, теперь уже не платит, сколько платим, но долг меньше не становится, звонят из банка, присылают смс, где угрожают судом. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Боюсь даже узнавать какие бешеные проценты зачислили (

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, но неизвестно, пойдут ли вам навстречу. В заявлении изложите все обстоятельства, которые мешают вам возвратить долг вовремя.

Если нет возможности платить, дождитесь суда, и в суде заявляйте об уменьшении штрафных санкций и неустоек по ст. 333 ГК РФ, а также об отсрочке (рассрочке) исполнения судебного акта.

УДАЧИ ВАМ!

Пусть муж обратится в банк с заявлением о реструктуризации долга в связи с возникшими финансовыми трудностями. Если они не согласятся, то пусть обращаются в суд, в суде заявите ходатайство об уменьшении размера пени и штрафных санкций и просите рассрочку или отсрочку платежа. Если вы будете платить сейчас, то банк будет направлять деньги на штрафы, пеню и проценты, сумма основного долга гасится не будет. А когда возник долг, может уже прошел срок исковой давности? Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.