Искал ли истец ответчика? Ответственность и возможные последствия, если истец намеренно указал неверный адрес ответчика

• г. Волгоград

Можно ли истца привлечь к ответственности и что ему за это грозит, если он заведомо зная мой адрес проживания (совпадает с пропиской), указал другой адрес, где я никогда не жил. Из-за этого я не получил копию искового заявления и повестку. А то хитрый способ получается-написал неверный адрес, ответчик даже не зная, что с ним судятся, не явился ни на первое, ни на второе заседание и суд вынес решение заочно в пользу истца. И кто за это ответит?

Ответы на вопрос (1):

истцу ответственность не грозит. если не получали решение и не извещались о судебных заседаниях - это безусловное основание для отмены решения. пишите жалобу