Проживающий без уведомления собственника - правомерность указания проживающих лиц в квитанциях на коммунальные услуги

• г. Москва

Квартира находится в частной собственности, в ней никто не прописан, но фактически проживает 1 человек (имеющий прописку по другому адресу), пришла квитанция на оплату коммунальных услуг в которой указано, что проживает 1 человек, хотя до декабря 2013 г. этого не указывалось, имеют ли право приписывать проживающих без уведомления собственника?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется соответствующий акт о фактическом проживании - да.

Собственник, в свою очередь - может заявлять этому проживающему иск о взыскании убытков, понесенных по его вине.