Платим дважды - спор о прописке и оплате в квартире свекра

• г. Екатеринбург

Квартира, в которой мы проживаем втроем с мужем и дочерью, находится в собственности свекра. В ней никто не прописан. В квитанции за кварплату указано, прописано 0, фактически проживает 3.Счетчики на воду не стоят. Имеют ли право с нас брать оплату как за 3-х человек? Ведь, по факту получается двойная оплата, ведь мы прописаны в других местах и там тоже платят.

Ответы на вопрос (2):

Да, такое право имеют.

Вам нужно зарегистрироваться в данной квартире по месту пребывания, тогда по месту прописки сможете требовать перерасчета платы за коммунальные услуги.

Здравствуйте. Если установят факт проживания реального количества человек, то могут начислить.

предоставляйте справки о проживании в другом месте