Как обжаловать приговор административного суда по лишению прав и штрафу в 30000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа ситуацию состоит в том что, был проведен административный суд без его участия, в приговоре ему назначили штраф в 30000 и лишение прав на авто на срок 1 год и 6 месяцев. Написано в приговоре то что можно в течении 10 дней обжаловать приговор. Подскажите пожалуйста может ли сам муж это сделать и как правильно написать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, он может обжаловать приговор сам, написав жалобу на приговор в выше стоящий суд, через суд вынесший данный приговор.

Здравствуйте, Ваш муж может сам составить жалобу, при наличии соответствующих знаний в области юриспруденции. Руководствоваться КоАП РФ, в том числе глава 30.

P.S. Суд вынес не приговор, а решение.

Может, пусть подает апелляцию