Как обжаловать приговор административного суда по лишению прав и штрафу в 30000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа ситуацию состоит в том что, был проведен административный суд без его участия, в приговоре ему назначили штраф в 30000 и лишение прав на авто на срок 1 год и 6 месяцев. Написано в приговоре то что можно в течении 10 дней обжаловать приговор. Подскажите пожалуйста может ли сам муж это сделать и как правильно написать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, он может обжаловать приговор сам, написав жалобу на приговор в выше стоящий суд, через суд вынесший данный приговор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ваш муж может сам составить жалобу, при наличии соответствующих знаний в области юриспруденции. Руководствоваться КоАП РФ, в том числе глава 30.

P.S. Суд вынес не приговор, а решение.

Спросить
Пожаловаться

Может, пусть подает апелляцию

Спросить
Пожаловаться

Муж проходил по статье 228 ч 1,ранее был осуждён. Прокурор запросил 1,5 года условно. Судья дала 9 месяцев лишения свободы. В приговоре судья не учла рецедив! Можно ли обжаловать приговор или могут ещё и добавить срок? Что можно сделать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, 8.11.13 был вынесен обвинительный приговор, 11.11.13 написали апелляционную жалобу от обвиненного, 13.11.13 получили копию приговора, и теперь по приговору апелляцию в какие сроки можно подать? Если в течении 10 дней мы напишем апелляцию по приговору, то потом можем еще дополнение к жалобе написать после этого срока?

Суд лишил водительских прав без моего участия. Прошёл срок 10 дней на обжалование, но я не видел это извещение, т.к. отсутствовал в городе (был на море). Могу ли я теперь обжаловать приговор? Срок на обжалование приговора начинается с момента вынесения приговора или с момента уведомления?

В приговоре написано: можно обжаловать в течении 10 дней со дня го провозглашения. То есть в 10 апелляционных дней входят как выходные, так и день когда был суд вынесли приговор?

В 2000 году меня приговорили условно на 2 года с лишением специального права пожизненно, при этом приговор был вынесен без моего участия, о факте вынесения приговора мне стало известно в 2014 году в каком порядке я могу обжаловать приговор?

Скажите пожалуйста, моему мужу вынесли обвинительный приговор, мы с ним не согласны, хотим подать апеляционую жалобу, в какой суд нам ее подавать? В суд который его осудил уже или как написано у нас в приговоре, что мы можем обжаловать приговор в Московском областном суде. Приговор выносил Одинцовский городской суд., приговор в силу еще не вступил. Заранее спасибо.

, после чего в течении 10 дней он подает кассационную жалобу, она рассматривается в течение 3 месяцев и кассационный суд оставляет приговор о лишении свободы на срок 2 года без изменения, эти 3 месяца будут входит в срок лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. 27 декабря 2016 года мой муж осужден по статья 161 часть 1,приговор суда 1 год 6 месяцев в колонии строгого режима. Написал апелляцию в Верховный суд, он состоялся 20.02.2017 года, вынесен приговор в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Должен был освободиться 27 июня 2017 года по отбытию наказания. 26 апреля у него был ещё один суд по статья 158 часть 2,приговор суда 1 год 3 месяца лишения свободы и плюс 3 месяца не отбытого срока по первому приговору, в итоге 1 год 6 месяцев лишения свободы в совокупности. 5 мая 2017 года он снова написал апелляцию в Верховный суд, он должен состояться примерно 1 июля 2017 года, т.е. тогда, когда уже у него будет отбыто наказание по первому приговору. С 27 декабря и по сегодняшний день он находится в Сизо. Скажите пожалуйста. Что ему можно будет написать и куда, после того как закончится срок первого приговора, чтобы ему снизили срок по обоим приговорам в совокупности. Заранее огромное спасибо.

Моему мужу по первому приговору дали 25 лет лишения свободы. Спустя 2 года после приговора его судили по 162.2 (преступления совершенно за 4 года до вынесения приговора) дали 3,5 года. Их не засчитали в срок, и в данный момент срок моего мужа 28,5 лет. Можно ли это обжаловать?

Срочно! Подскажите пожалуйста!, хотели взять копию приговора, для адвоката, чтобы подать апелляционную жалобу, сказали в течение 5 дней, а обжаловать приговор можно только в течении 10 дней, справедливо ли это? и может ли адвокат подать апелляционную жалобу без этой копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение