Обман сотрудников полиции - оставаться или уезжать?

• г. Волгоград

В прошлом году меня обманули сотрудники ГИБДД и других структур полиции. Скажите, можно ли с этим спокойно жить на родине, или лучше уехать?

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Совет: при разрешении каких либо проблем необходимо быть принципиальным и более внимательным и не доверяйте никогда обещаниям, так как "обещание это устный аванс обмана" Не забывайте что и не чужбине имеются мошенники. Не отчаивайтесь, на ошибках учатся, но не допускайте их.

Спросить
Пожаловаться

В результате реорганизации филиальной сети организации, наш филиал в сентябре был ликвидирован и сотрудники перешли в новую структуру. Решение о размере годовой премии принимается Головной организацией в начале года. Фонд формируется в течении года за счёт прибыли филиала. В отличие от филиала новая структура премиальный фонд не формировала и годовых премий её сотрудники не получали. В результате, сотрудникам, перешедшем в новую структуру, была значительно снижена премия, а премиальный фонд филиала разделён по секретной методике между работниками новой структуры. Правомочны ли действия нового работодаля в отношении меня как бывшего сотрудника филиала, если финансовый результат за 9 месяцев получен в другой структуре и премиальный фонд сформирован по другим нормативам?

Имеют ли право сотрудники полиции или других силовых структур прослушивать телефон свидетеля по уголовному делу.

На меня, напали и ограбили, его задержали и при его задержании, неподчинение сотруднику, полиции и нападение на сотрудника, полиции.

Смогу ли я теперь спокойно жить?

Сотрудник полиции на служебном авто совершил столкновение с другим автомобилем. Сотрудники ГИБДД написали справку об обоюдной вине. Что грозит сотруднику полиции? И может ли быть изменена вина обоюдная на вину кого то одного?

Группа компаний ликвидирует одну из своих структур и переводит сотрудников ликвидируемой структуры в другую структуру группы компаний, имеющую отличную от ликвидируемой структуры юридический статус. То есть это не перемещение сотрудников, а увольнение по переводу. За сколько месяцев в этом случае сотрудникам ликвидируемой структуры должно поступить уведомление об увольнении по переводу (приказ) и, главное, за сколько дней до даты увольнения (указанной в приказе) работники имеют право направить свое НЕсогласие с переводом в другую структуру. Пишут ли в этом случае сотрудники заявление на увольнение по п. 7 ст 77 ТК? Благодарю Вас за ответ. Лариса.

Сотрудники гибдд составили административный материал на сотрудника полиции - следователя, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Существует ли порядок привлечения сотрудника полиции? Помимо общих оснований для привлечения, что должны были сделать сотрудники ГИБДД? Вызвать ответственного или представителя ОРЛС?

Разъясните, пожалуйста, как правильно поступить:

- в рамках одного юрлица открываются три новых структуры с новыми рабочими местами;

- территориально мне одна из структур ближе по месту жительства, чем та структура, в которой работаю сейчас;

- переводить меня из одной структуры в другую внутри одной организации на идентичную должность с одинаковой заработной платой и системой премирования руководитель отказывается-планирует заполнить все вакансии новыми сторонними соискателями.

Вопрос:

Имеется ли у меня, как у сотрудника, который работает в организации ни один год, преимущество на переход во вновь созданную структуру?

Если да, то на каком основании (номера статей ТК укажите, пожалуйста).

А также хотелось бы узнать какие доводы при отказе в переводе от руководства будут законными.

-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если утеряны документы и у меня свидетельство о возвращении на родину при этом ФМС РФ меня будет депортировать или с этим свидетельством я могу спокойно улететь на родину.

Справку из органов опека подписывают только сотрудники. Опеки. Или сотрудники других структур. Справку берем для продажи дома. Где дети имеют доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение