Проблема отсутствия дороги в поле для школьников - как решить эту ситуацию с администрацией?

• г. Адыгейск

Как заставить администрацию сделать дорогу. Живем в поле, трое детей, построились сами, соседей нет, кооперироваться не с кем, воду, свет, всё проводили сами, но дорогу уже не осилим, не пройти не проехать, дети все школьники.

Ответы на вопрос (1):

Если органами местного самоуправления проведение дороги, с соответствующим финансированием из бюджета, не предусмотрено - никак.

Спросить
Пожаловаться

Администрация искусственно поднимает дорогу асфальтной крошкой, тем самым получается у меня участок ниже чем дорога и при оттепели вся вода с дороги пошла в дом и на участок. Писала в администрацию, отписка все хорошо и что мне все кажется не хотят пи знавать, вод с дороги идет во двор.

Проводили зимнюю воду в дом.. Весной дорога стала осыпаться, всеми работы запровлял водоканал.. На перекопку дороги, Администрация давала письменное согласие.. Сейчас пришло предписание, чтоб мы отсыпали дорогу.. Должны ли мы это делать или все таки водоканал должен это сделать?

Мы живём в частном секторе по улице дороги нет. Участки людям раздавали лет 20 назад, сейчас уже все почти построились, за свой счёт люди провели свет, газ. И своими силами и средствами делали дорогу, т.е. насыпали строительный мусор, щебень и и.п. чтоб как-то подьехать к дому. На нашей улице мы с соседями своими денежными средствами высопали на дорогу щебень и сверху дорожный асфальтный срез. Получилась просто красота можно нормально пройти домой не по грязи. Местная администрация грозится срезать всё с дороги якобы мы занимается самоуправством и слишком высоко задрали дорогу. Что нам делать? Ходить и ездить по трясине уже просто не возможно было.

Такой вопрос. Мы живем на прилегающей к главной дороге (она грунтовая). Ни одного из домов нет сточных канав и вся вода с дороги идет по нашей дороге (так называемой). У нас вырыта канава, но сточная вода с верхней дороги не попадает в выпытую нами канаву. Мы замаялись, как только дождь-невозможно ни проехать ни пройти. Что делать в данной ситуации? У еас дорога идет по склону.

В начале нашей улицы построили торговый центр. Когда проводили канализацию, перерыли дорогу и теперь у нас просто невозможно проехать. Машины застревают в грязи, дети не могут пройти в школу. Это не преувеличение. Дорога какбудто в поле. До этого дорога была укатанная без грязи. Что можно сделать? Куда обратиться? На просьбы самостоятельно засыпать дорогу хотя бы околом слышим от застройщика отказ. Заранее спасибо!

День добрый! Идет раздел земльного участка, купленного в браке. Каждая из сторон предоставила свою оценку участка с учетом прилегающих дорог, наличия света, воды на участке. Но за свет, воду и дороги платила лишь одна сторон и уже после официального развода (документально подтвержается). Можно ли востребовать в этом процессе возмещение половины понесенных расходов (свет, вода, дороги) от противоположной стороны? Спасибо.

У нас такая ситуация - мы живем в переулке и каждую зиму наш переулок заносит не проехать не пройти, как нам заставит местную администрацию чистить наш переулок без войны с ними - у нас трое детей до школьного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить администрацию района сделать дорогу в населенном пункте, на конкретной улице. Дорога изначально была грунтовой, часть дороги просыпали гравием, на вторую часть не хватает средств.

Тема такая у нас вода привозная но дорога такая что воду атказалсь возить ходил в администрацию по поводу дороги мне сказали что им некогда так что делай сам и за свой счет. Ладно пожаловался в госнадзор они мне атветили что ето ненаша тема мол пусть администрация разбирается с администрацией и привлечь администрацию к ответственности мы неможем но так как я все ето время был в шоке и без дороги и без воды мне охота чтоб администрацию наказали куда надо писать в прокуратуру или в суд чет я уже запутался или зжеч администрацию.

Как заставить администрацию чистить проселочную дорогу до деревни регулярно? От асфальта - 2 км.А летом сделать хотя-бы сделать насыпную дорогу - после дождя ни проехать, ни пройти. Пожарной, скорой вообще не пробраться, отца вывозили на тракторе (в ковше) еле успели в больницу. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение