Возможно ли возвратить НДС физическому лицу при покупке недвижимости на аукционе и какие требования необходимо соблюсти?

• г. Чита

Могут ли вернуть ндс физическому лицу если я купила на аукционе у администрации недвижимую площадь под магазин? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Не могут - Вы же не плательщик НДС, чтобы его возвращать. А что в цену включен НДС - так это всегда так, за исключением специально оговоренных случаев.

Спросить
Пожаловаться

Мы арендовали помещение под магазин площадью 19 кв.м., без аукциона у администрации сельского поселения, но по требованию УФАС администрация выставила наше помещение на аукцион. В законе о защите конкуренции написано, что помещение до 20 кв.м. и меньше 10% всего здания можно сдавать без аукциона. Правомерны ли действия УФАС?

Физическое лицо купило нежилое помещение (магазин) у ИП. Но ип у этого физ. лица не открыто и деятельность не ведется. Можно ли выставлять этому физическому лицу счет-фактуры ка ИП.

Купила через аукцион у администрации города нежилое помещение. Я физ. лицо. В договоре купли - продаже написано, что я должна оплатить сама в налоговую НДС. Это правомерно? Разве физическое лицо платит НДС? и если да, то как? Спасибо.

Налоговая требует заплатить НДС и НДФЛ и сдать декларацию за проданный магазин, я физическое лицо, и продала физическому лицу, но магазин сдавался в аренду ИП.

Если я купил на аукционе участок земли для строительство магазина могут ли у меня отобрать администрация.

Пример. Представление интересов одной компании другой компанией на аукционе.

Юридическое лицо в лице ген. директора (Участник аукциона - Доверитель) выписывает на меня, как на юридическое лицо в лице ген. директора (Доверенное лицо) доверенность на право представления интересов Участника на аукционе. А я, как Доверенное лицо, могу кого-либо из своих сотрудников направить на аукцион по доверенности уже от своего имени, ссылаясь на выданную мне доверенность Доверителя?

Я как Доверенное лицо, как ген директор имею право по выданной мне на юр лицо доверенности передоверить своему сотруднику явку на аукцион для представления интересов Участника аукциона?

Что нужно предусмотреть на такой случай в доверенности Доверителя и сколько может стоить такая доверенность?

Насколько юридически законны будут мои действия, как Доверенного лица?

Единственный участник ООО физическое лицо хочет продать долю в уставном капитале другому физическому лицу. Что для этого надо сделать и какие документы для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть НДС с покупки новой машины физическому лицу.

Можно ли вернуть ндс 18% при покупке телефона в магазине связной физическому лицу и можно ли это сделать как то вообще в др. магазинах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение