Возможно ли возвратить НДС физическому лицу при покупке недвижимости на аукционе и какие требования необходимо соблюсти?

• г. Чита

Могут ли вернуть ндс физическому лицу если я купила на аукционе у администрации недвижимую площадь под магазин? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Не могут - Вы же не плательщик НДС, чтобы его возвращать. А что в цену включен НДС - так это всегда так, за исключением специально оговоренных случаев.