Основания для разделения внутри муниципальной квартиры и взыскания денежных средств от родного брата - исключение из состава семьи, отсутствие совместного хозяйства, отсутствие общих вещей и предметов

• г. Королёв

Очень прошу практиков по жилищному праву подсказать какие могут быть основания (статьи ЖК, др. документы) на основании которых можно разделиться внутри муниципальной квартиры. Исходные данные-3 х комнатная квартира (комн. Изолированы), родной брат как и др.родственники прописан но постоянно не живет в квартире, комм. Платежи не платит и т.д. Составили иск в суд на взыскание за последние 3 года регресом. Основание - что перестал быть членом семьи, т.к. не живет, общего хоз-ва не ведет, общих вещей и предметов быта с нами нет, были заявления в милицию на хулиганство, больной матери не помогает (недееспособна, парализована - на моем офф. обеспечении)-есть сви-ва соседей. Иск вернули заявителю на основании что родной брат не может быть бвшим членом семьи, а также и для матери хоть и недееспособной. Подскажите действенные основания 1.для взыскания денег 2 Для получения раздельных документов на оплату. (Все представляемые основания которыми оперировали мы ссылаются как я понял на бывш. Супругов, а как быть в моем случае - на одной стороне я, недеспособная мама на другой брат)

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно определить в судебном порядке доли в оплате ком. платежей.

Взыскать в регрессном порядке можно по основанию не оплаты братом за себя.

Обращайтесь.