Почему в УФМС не прописывают ребенка без присутствия родителей? Почему требуют обязательного присутствия одного из родителей..

• г. Новозыбков

Почему в УФМС не прописывают ребенка без присутствия родителей? Почему требуют обязательного присутствия одного из родителей..

Ответы на вопрос (3):

Елена

если ребенок несовершеннолетний, то присутствие родителей обязательно, они ставят подписи

Почему требуют обязательного присутствия одного из родителей

Елена, потому что таков закон.

потому что согласно ст.20 ГК РФ ребёнок поживает с одним из родителей и согласно правил регистрации он регистрируется по месту жительства одного из родителей.