Как продлить просроченную регистрацию в Армении и узаконить отношения через ЗАГС?

• г. Искитим

Гражданин Армении просрочил регистрацию была дана на три месяца что можно сделать что бы продлить ее. Хотим узаконить наши отношения через загс а регистрацию продлить не можем. Что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Срок временного пребывания может быть продлен в случаях предусмотренных нормативно-правовыми актами РФ

В частности Законом о правовом положении иностранных граждан в РФ,

5. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию. Решение о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, о чем делается отметка в миграционной карте.

Также возможно продление срока временного пребывания при подаче документов на РВП (разрешение на временное проживание).