Штраф за просрочку регистрации в Узбекистане после трех месяцев - советы по продлению на три месяца.

• г. Волгоград

Что делать если после трёх месяцев регистрации просрочили 1 неделю, хотим продлить ещё на три месяца будет ли штраф? Гражданин узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте: Айнагуль!

Согласно КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.