Возможность заключения договора между физическими лицами для оказания услуг по организации свадьбы

• г. Барнаул

Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом?

Здравствуйте! Я не имею ИП, хочу оказать услуги по организации свадьбы! Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом? Как все правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, конечно можете (ст.421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,можете заключить договор на оказание услуг ,как физическое лицо.Не забудьте включить в договор пункт,кто является плательщиком НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Я не имею ИП, хочу оказать услуги по организации свадьбы! Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом? Как все правильно сделать? Спасибо.

Я не имею ИП, хочу оказать услуги по организации свадьбы! Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом? Как все правильно сделать? Какие сведения я должна подать в налоговую? Спасибо.

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Мне известно, что физическое лицо может заключить договор об оказание юридических услуг с физическом лицом. Вопрос. Нужен ли доверенность оформлять?

Могу ли я как физическое лицо получать наличные деньги от физических лиц за услуги?

Нашёл следующую информацию:

Физические лица могут получать деньги от физических лиц за услуги при оформлении договора на предоставление услуг.

Является ли данная информация достоверной?

1. Можно ли заключить договор подряда на выполнение услуг с физическим лицом через интернет сайт или мобильное приложение, т.е. без физической подписи физического лица.

2. Может ли физическое лицо заключить договор на оказание услуг с юридическим лицом через интернет сайт или мобильное приложение, т.е. без физической подписи физического лица.

Если физическое лицо продает акции банка, и хочет при этом заключить договор с другим физическим лицом на то что это лицо будет осуществлять маркетинговые услуги, поиск контрагентов для покупки акций и проведение предварительных переговоров от имени Заказчика. Правомерно ли в данном случае заключить договор на проведение маркетинговых услуг? И как правильно прописать в данном договоре что сделка по продаже акций 50 тысяч, все что свыше этого получае данное физическое лицо по договору оказания маркетинговых услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальное автономное учреждение Центр по физической культуре спорту и туризму должно заключить договор с физическим лицом на оказание услуг по разборке (демонтажу) здания. Причём мы (МАУ ЦФКСиТ) не оплачиваем услугу, а физическое лицо просто забирает стройматериалы. Что это может быть за форма договора? Спасибо.

Я юрист - физическое лицо. Работаю в компании без оформления. Хочу заключить с компанией договор на оказание услуг мою как физическим лицом. Но финансовый директор говорит, что ООО не может заключить с физ. лицом договор на оказание услуг, потому что такие договоры не заключаются на объекты умственного труда. Он прав? Можно ли ссылку на статью увидеть?

Трудовой договор отказываются заключать.

Я как физическое лицо хочу заключить договор на оказание услуги (ремонт квартиры) с другим физическим лицом. Можно ли заключить такой договор? И нужно ли мне потом платить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение