Как продать автомобиль с просроченной доверенностью или продлить ее самостоятельно, если хозяин машины находится в другом городе?

• г. Северобайкальск

Скажите пож-та можно ли продать машину по просроченной доверенности, или продлить самостоятельно доверенность (хозяин машины мой отчим, проживает в другом городе)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! По просроченной доверенности продать автомобиль нельзя. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

нет. срок действия доверенности оканчивается со смертью лица выдавшего ее, либо в по окончанию срока действия доверенности. http://www.advokatru.net/

Спросить
Пожаловаться

Утеряны документы на машину, хозяин машины находится в другом городе и нет доверенности на машину, можно ли по электронной почте получить от него доверенность? Для восстановления документов.

Хочу купить машину в другом городе - обмен моей машины с доплатой. Машина записана на отце. Могу ли я продать ее без отца по доверенности? Отец в другой город ехать не хочет, просто напишет доверенность на меня. Как быть? В ГИБДД отец же должен подписаться или нет? Я запуталась.

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Купили машину 3 года назад, прежний хозяин дал доверенность, срок 1 год. Машина после 6 мес эксплуатации лежала в гараже 1.5 года, срок доверенности истек 2 года назад. Можно ли продлить доверенность без прежнего хозяина?

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Купил машину по обычной расписке, ездил по ген. доверенности. На машину наложили орест по вине предыдущего хозяина. В данный момент ген. доверенность закончилась. Может ли предыдущий хозяин мне её продлить, если на машине орест? Зарание большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил, На моё имя выписана генеральная доверенность на машину, но старый хозяин потерял ПТС. Могу ли яоформить и восстановить ПТС без присутствия хозяина машины по генеральной доверенности?

Я имею машину, оформленную на сестру. Пользуюсь ею по генеральной доверенности от сестры. Сестра проживает в Германии. Доверенность закончилась. Как можно на себя оформить автомобиль, если сестра из Германии приехать не может? Имею ли я право ездить на машине с просроченной доверенностью и могу ли я продать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение