Право руководителя ДОУ сократить работника без сокращения должности и возрастных оснований

• г. Кемерово

Имеет ли право руководитель ДОУ сократить работника, если должность не сокращена? Имеет ли право руководитель ДОУ сократить работника, не достигшего пенсионного возраста, только на том основании, что ему нужен более молодой работник? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право руководитель ДОУ сократить работника, если должность не сокращена?

Елена, не имеет такого права и вы смело можете обжаловать его решение в суде. на восстановление в должности в судебном порядке отведено времени в 1 месяц.