За это в суде могут посадить в тюрьму?

• г. Москва

Есть ли статья что меня избивают дома я ребенок их могут посадить в тюрьму.

Ответы на вопрос (2):

Идите срочно в органы опеки и попечительства! Оставляйте там жалобу! Они обязаны прореагировать! В тюрьму, конечно, могут посадить. Для этого нужно инициировать обращение в суд.

Как это может произойти:

1. Идете в травму. Там должны зафиксировать Ваши побои. Если побои тяжелые - они обязаны передать телефонограмму в полицию для разбирательства. Дальше будет следствие.

Вам на этот период дома лучше не находиться.

Илвар здравствуйте. Если к Вам применяют насилие дома, и Вы являетесь несовершеннолетним, необходимо обратиться в органы внутренних дел, можно просто туда позвонить, также можно рассказать классному руководителю(директору) в школе(если Вы учитесь). Принятыми мерами Вы будете защищены от насилия, эти меры могут быть разными, а не только "посадить в тюрьму".