Потеря паспорта в гостинице - как правильно действовать и что ожидать?
199₽ VIP

• г. Чебоксары

Оставил паспорт в гостинице в чужом городе. Мне оттуда звонили и уведомили об оставлении. Затем я звонил и просил оставить его. В течение двух месяцев он хранится.

Написал в паспортном столе (фмс) своего города, что оставил в гостинице и ее адрес. Но начальница сказала, заявить в полицию и сказать, что ПОТЕРЯЛ при неясных обстоятельствах. Я так и сделал. Сказал, что МОГ ОСТАВИТЬ В ГОСТИНИЦЕ.. . или по дороге домой (последнее добавил сотрудник полиции). Вроде собираются переслать заявление по месту.

В итоге.

Будут подробно распрашивать гостиницу?

Тут нет состава правонарушения?

Теперь хочу попросить мать позвонить в гостиницу и попросить доставить паспорт в ФМС района (по почте вроде отказывают...). Чтобы аннулировали или прислали. Затем забрать заявление из полиции в связи с обнаружением.

Документы на новый паспорт уже сдал и написал заяаление.

Что здесь лучше делать?

В город, где оставил, поехать не получится. Если только придется.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Марк!

Нет состава

Спросить
Пожаловаться

Ждите новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Нет,состава преступления здесь нет

Спросить
Пожаловаться

В Ваших действиях состав административного правонарушения не усматривается и дело об административном правонарушении не может быть возбуждено (ст.24.5. КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ваш старый паспорт уже не считается действующим, потому что вы подали заявление о его утере. Его аннулируют. Заявление не забирайте, вдруг с предъявлением вашего паспорта было совершено какое нибудь правонарушение

Спросить
Пожаловаться

Если гостинца не отправляет паспорт по почте, получите новый паспорт, старый аннулируют, состава преступления нет, сохраните копию заявления в полицию, если в дальнейшем возникнут проблемы со старым паспортом, вдруг оформят на него, что ни будь.

Спросить
Пожаловаться

Опросят сотрудника гостиницы, изымут Ваш паспорт и вернут Вам!

Спросить
Пожаловаться

Находясь в командировке, Сидоров решил остановиться в местной гостинице. Администратор гостиницы отказал Сидорову в заселении, сославшись на значительную загруженность гостиницы из-за проведения шахматного турнира в их городе. Кроме того, действующими правилами предоставления гостиничных услуг установлена возможность приоритетного заселения гостиниц отдельными категориями граждан. В частности, гостиницей заключен договор с местной администрацией о первоочередном заселении лиц, прибывших в город по приглашению администрации. Сидоров категорически не согласился с мнением администратора гостиницы, полагая, что гостиница обязана поселить его при наличии свободных номеров. Поскольку другая гостиница в городе отсутствовала, Сидоров направился для обжалования действий администратора гостиницы в прокуратуру.

Мой сын переехал в другой город уезжая из города обратился к судебным приставам, оставив им новый адрес будущего проживания. После оформления постоянной регистрации в другом городе снова саязался с приставом в том городе где проживал и отправил им по электронной почте копию паспорта с новым местом регистрации, что бы те направили исполнительный лист приставам по месту новой регистрации.

Илет уже второй год, а документы так и не пришли. Несколько раз сын звонил, просил уговоривал переслать документы, "но воз и ныне там"

Как быть?

Имею два паспорта гражданина РФ в разных городах. Сейчас сдал документы для получения загран. Паспорта. Из ФМС звонили и интересовались не получал ли я в другом городе общероссийский паспорт. Я сказал, что нет. Затем в самом паспортном столе сказали, что у меня второй паспорт в другом городе. Но мне некогда было с ними разговаривать. Я так понимаю из за этого мне сейчас задерживают выдачу загранпаспорта? Какая ответственность? И как мне переоформить недвижимость, которая оформлена на паспорт в другом городе, на второй паспорт? ФИО, город рождения, дата рождения совпадают в обоих паспортах, место регистрации разное.

Я потеряла в другом городе паспорт деньги и пластиковую карту, потом там же на писала заявление о пропажи. Приехав в свой город пошла в УФМС подола заявление на получения нового паспорта и я уже получила. С другого города мне позвонил участковый и сказал что все нашли. Но поехать в другой город у меня сейчас нет возможности. Могут ли они переслать мне деньги и пластиковую карту и паспорт в отделения полиции в моем городе?

Завтра еду в полицию писать заявление о побоях на своего бывшего парня. Он проживает в другом городе, за 400 км. В полиции сказали, что заявление примут, но отправят в город подозреваемого (где всё и происходило), но мне придётся туда ездить на дополнительные допросы. У меня нет финансовых возможностей ехать туда. Дело остановят? Или из другого города будут присылать запрос в мой город, чтобы вызывали меня по месту моего проживания?

В армии сдал документы на замену паспорта, паспорт сделали, но я его не получил. Служил в другом городе Отслужил, хотел получить паспорт в своем городе по месту прописки и проживания, уже 3 месяц не могу получить, запросы отправлялись, сказали паспорт лежит в паспортном столе другого города, но пересылать его почему-то не торопятся, уже 3 МЕСЯЦА!

Потерял паспорт в другом городе, обратился в местный паспортный стол. Прошло уже два месяца, но из родного города ни одного ответа, на звонки так же не отвечают. Так сказали в паспортном столе куда я обратился по месту проживания. Самому поехать туда нет возможности, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой будущий супруг был зарегистрирован в городе А, затем переехал ко мне в город В и здесь же мы пошли его прописывать. В паспортном столе города В заполнив все бланки, ему поставили печать о снятии с регистрации в городе А и о постановке на регистрационный учет в городе В. Также сказали что отправят в город А уведомление. Прошел уже месяц, его мама в городе А хочет продать ту квартиру, в которой мой будущий супруг ранее был прописан, но там говорят что он не выписан и уведомление не приходило, а в паспортном столе города В говорят что все отправили. Ехать в город А слишком дорого и с работы не отпустят. Как доказать уфмс города А, что он уже прописан в городе В?

Лебедев предъявил иск к гостинице «Юбилейная» о взыскании стоимости пальто, костюма и электробритвы, которые были похищены у него во время проживания в гостинице. Гостиница возражала против иска, ссылаясь на то, что Лебедев находился в общем номере и в соответствии с распоряжением администрации гостиницы должен был сдать свои вещи в камеру хранения, работающую в гостинице круглосуточно. В указанном распоряжении говорится также, что администрация не несет ответственности за пропажу из номеров гостиницы вещей, не сданных в камеру хранения. Это распоряжение вывешено в гостинице на видном месте, и Лебедев не мог не знать об установленных в гостинице правилах.

Адвокат Лебедева обратил внимание суда на то, что распоряжение администрации гостиницы не является нормативным актом и противоречит ст. 925 ГК, в соответствии с которой гостиница отвечает как хранитель и без особого о том соглашения с проживающим в ней лицом (постояльцем) за утрату, недостачу или повреждение его вещей, внесенных в гостиницу.

Представитель гостиницы, в свою очередь, сослался на п. 31 Правил проживания в гостиницах города, утвержденных главой администрации города, в котором сказано, что гостиница не отвечает за утрату вещей, не сданных на хранение.

Какое решение должен вынести суд?

Макаров предъявил иск к гостинице «Волжская» о взыскании стоимости пальто и электробритвы, которые были похищены у него во время проживания в гостинице. Гостиница возражала против иска, ссылаясь на то, что Макаров находился в общем номере и в соответствии с распоряжением администрации гостиницы должен был сдать свои вещи в камеру хранения, работающую в гостинице круглосуточно. В распоряжении говорится е, что администрация не несет ответственности за пропажу из номеров гостиницы вещей, не сданных в камеру хранения. Это распоряжение вывешено в гостинице на видном месте, и Макаров не мог не знать об установленных в гостинице правилах.

Адвокат потерпевшего обратил внимание суда на то, что распоряжение администрации гостиницы не является нормативным актом и противоречит ст. 925 ГК, в соответствии с которой гостиница отвечает как хранитель и без особого о том соглашения с проживающим в ней лицом (постояльцем) за утрату, недостачу или повреждение его вещей, внесенных в гостиницу.

Представитель гостиницы, в свою очередь, сослался на п. 31 Правил проживания в гостиницах города, утвержденных главой администрации города, в котором сказано, что гостиница не отвечает за утрату вещей, не сданных на хранение.

Как должен поступить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение