Потеря паспорта в гостинице - как правильно действовать и что ожидать?
199₽ VIP

• г. Чебоксары

Оставил паспорт в гостинице в чужом городе. Мне оттуда звонили и уведомили об оставлении. Затем я звонил и просил оставить его. В течение двух месяцев он хранится.

Написал в паспортном столе (фмс) своего города, что оставил в гостинице и ее адрес. Но начальница сказала, заявить в полицию и сказать, что ПОТЕРЯЛ при неясных обстоятельствах. Я так и сделал. Сказал, что МОГ ОСТАВИТЬ В ГОСТИНИЦЕ.. . или по дороге домой (последнее добавил сотрудник полиции). Вроде собираются переслать заявление по месту.

В итоге.

Будут подробно распрашивать гостиницу?

Тут нет состава правонарушения?

Теперь хочу попросить мать позвонить в гостиницу и попросить доставить паспорт в ФМС района (по почте вроде отказывают...). Чтобы аннулировали или прислали. Затем забрать заявление из полиции в связи с обнаружением.

Документы на новый паспорт уже сдал и написал заяаление.

Что здесь лучше делать?

В город, где оставил, поехать не получится. Если только придется.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Марк!

Нет состава

Ждите новый паспорт.

Нет,состава преступления здесь нет

В Ваших действиях состав административного правонарушения не усматривается и дело об административном правонарушении не может быть возбуждено (ст.24.5. КоАП РФ).

Ваш старый паспорт уже не считается действующим, потому что вы подали заявление о его утере. Его аннулируют. Заявление не забирайте, вдруг с предъявлением вашего паспорта было совершено какое нибудь правонарушение

Если гостинца не отправляет паспорт по почте, получите новый паспорт, старый аннулируют, состава преступления нет, сохраните копию заявления в полицию, если в дальнейшем возникнут проблемы со старым паспортом, вдруг оформят на него, что ни будь.

Опросят сотрудника гостиницы, изымут Ваш паспорт и вернут Вам!