Мне написали что он не исправен и что я отказалась от гарантийного ремонта так как хотела сдать обратно в магазин.

• г. Мурманск

Я купила для работы принтер, а он не работает, Понесла в сервисный центр, чтобы сдать обратно в магазин. Мне написали что он не исправен и что я отказалась от гарантийного ремонта так как хотела сдать обратно в магазин. А в магазине не берут обратно - говорят что я отказалась от гарантийного ремонта. Кто прав? Помогите пожалуйста. Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того сколько времени прошло с момента покупки принтера.

Уважаемая Лариса!

В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы