Неплатежи по кредиту - что произойдет в случае просроченного паспорта и какие последствия ждут вас сейчас?
199₽ VIP

• г. Самара

В 2005 году на меня был взят кредит. Хотя мой паспопт был просрочен. Я об этом не знал, и поэтому ничего не платмлрсь. А в этом году пришло письмо от какой то фирмы. Требуют оплатить долг. Говорят, что срок исковой давности продлят... может ли быть такое?

Ответы на вопрос (8):

Согласно ст.196 ГК РФ истек срок давности

Срок исковой давности прошел ни чего ни кому не платите

Ничего не платите- срок исковой давности в 3 года (ст. 196 ГК РФ) прошёл. Вы никому ничего не должны.

Это лучший ответ

Напишите им следующее заявление:

Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Согласно действующему законодательству могут требовать денежные средства только судебные приставы и только на основании исполнительного листа, все остальные действия квалифицируются как вымогательство.

Обращаем Ваше внимание, что в отношения меня не выносилось решения суда о взыскания с меня задолженности по кредитному договору в пользу _______________- и не выдавался исполнительный документ, определенный в законе.

Срок исковой давности будет исчисляться с обязанности внести последний платеж.

Если своими действиями покажите, что признаете долг, то срок исковой давности прервется и Ваши кредиторы смогут обратится в суд

Гражданский кодекс РФ

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

Заявите о сроке исковой давности в суде. Хотя срок исчисляется с момента последнего внесенного платежа. Если же вы никакого отношения к получению по вашим документам кредита не имеете - обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела на сотрудников банка и банка в целом за деяния мошейнического характера.

Рекомендую решить вопрос с этой фирмой в суде.

Поэтому, когда будут звонить просите, чтобы представились и рекомендуйте им обратиться с иском в суд.

Здравствуйте!

Срок исковой давности 3 года уже прошел. Поэтому никому ничего не платите. Скажите им, если хотят, то пусть обращаются в суд.

В суде Вы должны заявить ходатайство о применении срока исковой давности.