Ответьте пол_ста сколько по времени имеет право дознаватель оставлять у себя телефон как вещь док.. и могу ли я его забрать.

• г. Самара

Ответьте пжл_ста сколько по времяни имеет право дознователь оставлять у себя телефон как вещь док.. и могу ли я его забрать.

Ответы на вопрос (1):

На все время дознание и до судебного разбирательства. вы имеете право написать ходатайство о выдаче телефона по принадлежности.

После осмотра телефона и приобщения, он имеет право выдать вам телефон под сохранность до вынесения судом приговора