Вопрос о возможном уклонении или непредоставлении документов для экспертизы в случае изменения собственника квартиры и передачи его доли

• г. Подольск

Судом назначена экспертиза стоимости квартиры и долей в квартире. Одна доля принадлежит бывшей жене (1/2), другая (4/10) мне, и еще одна (1/10) моей новой жене. Собственник сменился и теперь моей бывшей жене и мне принадлежит по половине квартиры, т.е. моя новая жена подарила мне свою долю и совокупно наши доли с бывшей стали равными. Собственник сменился до вступления в законную силу решения суда об экспертизе. Судом назначена экспертиза, поставлены вопросы сколько стоит квартира, сколько стоят 3 доли в отдельности.

Вопрос: Не сочтет ли суд уклонением или непредоставлением документов для экспертизы указанные выше факты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав. Если суду неизвестно, что произошло дарение доли в праве собственности на квартиру, которая является предметом спора в суде, то без соответствующего заявления со стороны другой стороны спора суд не может действовать, в частности, признавать договор дарения недействительным и проч. Но здесь возможны всякие неожиданности. Советую Вам воспользоваться услугой представительства в суде Подробнее ➤ профессионального юриста. Самый лучший способ получить желательное для Вас решение суда - это сделать всё возможное в суде первой инстанции. Удачи Вам.