Скажите пожалуйста, правда ли, что в ближайшее время уголовный кодекс претерпит изменения.

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, правда ли, что в ближайшее время уголовный кодекс претерпит изменения. Касается ли это ст. 105, ч.1, если да, то каким будет являтся высшее наказание по данной статье данной части.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! На этот вопрос Вам сейчас никто не ответит, даже сама Гос. Дума. Что касается ст.105 УК РФ, то, на мой взгляд, это - маловероятно.

Уважаемая Елена, речь о введении изменений можно вести только тогда, когда они будут опубликованы в официальном издании, таким является газета Советская Россия,где будет указано,через сколько дней с момента опубликования (например, 10 дней) закон вступит в силу, до момента опубликования происходит длительная процедура принятия в чтених в Государственной Думе, до момента подписания президентом.