Льготы для военного пенсионера при постановке в очередь на детский сад - что нужно знать

• г. Саратов

Мой муж военный пенсионер, уволен с военной службы в 2011 году по состоянию здоровья по ст.51 п.1 ФЗ РФО воинской обязанности и военной службе имеем или мы льготы при постановке в очередь на детский сад.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. В соответствии с п. 5 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности