Могу ли я управлять транспортным средством при таком статусе.

• г. Москва

Я был уволен с военной службы по состоянию здоровья (п.п."б" пункта 3 статьи 51 федерального закона о воинской обязанности и военной службе - ограниченно годен. Могу ли я управлять транспортным средством при таком статусе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в решении мед.комиссии нет указания на то, что вы физически не имеете возможности управлять транспортным средством.Значит запрета нет.При получении водительского удостверения проходят медицинскую комиссию,которая выявляет можете вы управлять транспортным средством или нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли узнать какие выплаты и страховые суммы положены при увольнении в соответстви с подпунктом б пункта 5 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы и пунктом б пункта 3 статьи 51 Федерального закона (о воинской обязанности и военной службе) в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

Воинское звание прапорщик, признан ВВК ограниченно годным к военной службе "В". Врачи говорят, что могу уволиться по состоянию здоровья, но п.п. "б" п. 3 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" не подходит по званию. На какую статью ссылаться в рапорте?

Офицер. Календарная выслуга 20 лет. Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

В заключении ВВК дословно написано: В - ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Неужели законодательство так быстро меняется?

Вопрос: Что значит "ограниченно годен" (кат. В) к военной службе?

В вопросе №83393 Пономарева И.А. говорит что "ограниченно годен" (кат. В) "Это значит, что Вы годны к военной службе, однако для Вас есть ограничения по несению военной службы относительно некоторых видов войск. Эти ограничения устанавливаются в зависимости от состояния здоровья."

А Рязанцев О.А. в вопросе № 116262, цитирует ""а" пункта 1 ст. 23 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", "от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья"."

Так годен с ограничениями по родам войск ИЛИ не годен в мирное время?

У меня кат. В, но записи о запасе нет.

Говорят, что сейчас и переосвидетельствование отменили. Это правда?

Я уволился с военной службы по состоянию здоровья В - ограниченно годен к военной службе в звании майора. Мне 40 лет. Могу ли я вновь призваться на военную службу?

Вопрос такого рода: Могу ли я работать на госслужбе, если уволен со слубы по контракту на основании подпункта е пункта 2 статьи 51 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе как не выдержавшего испытательный срок?

2013 году был уволен по состоянию здоровья категория В ограниченно Годен к военной службе данный момент хочу восстановиться на воинской службе могут ли мне отказать и по какой причине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проучился в военной академии в течении 3-х лет, подписав контракт. В ходе обучения получил заболевание, Заключение ВВК: заболевание получено в период военной службы, статья 2 в графы 3 Расписания болезний и ТДТ (приложение к положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ 25 февраля 2003 г 123) В - ограничено годен к военной службе. После чего меня отчислили и уволили с военной службы. (подпункт г пункта 1 статьи 51 Федерального закона Р.Ф. О воинской обязанности и военной службе. Положена ли мне денежная компенсация? Если да то, что для этого нужно сделать? Вроде по Закону о Статусе военнослужащих. Страховые гарантии. Статья 18. положена или нет?

Скажите, могут ли мне прислать повестку, если в федеральном законе "о военской обязанности и военний службе" в статье 23 моя категория освобождена от призыва на военную службу?

В 2002 уволили по этой статье спустя год службы. Могу ли я сейчас пойти служить по контракту ст.51 г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение