Как получить субсидию на жилье молодой семье в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Как получить субсидию на жилье молодой семье в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, для начала вам нужно обратиться в жилищный отдел администрации района в котором Вы проживаете для решения вопроса о возможности постановки вас на учет в связи с наличием ряда требований.

А именно:

Проживание в СПб не менее 10 лет.

Семья должна являться малоимущим (доход на каждого члена семьи не должен превышать около 12 тыс руб).

Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади в квартире либо 15 кв.м. общей площади в коммунальной квартире

Вы не должны иметь в собственности иного имущества.

И отсутствие действий по ухудшению своих жилищных условий за последние 5 лет.

Надо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях....далее все в зависимости от конкретных обстоятельств....