Опасность моего отца - открытие карточки для зарплаты с несуществующей фирмы. Что делать?

• г. Москва

Мой отец пошел с полузнакомыми людьми, представившимися якобы сотрудниками фирмы (как позже выяснилось - несуществующей), в которой он хотел работать, и открыл карточку для зарплаты на себя. Чем это грозит и что следует делать?

Ответы на вопрос (1):

Если такой фирмы нет, нужно обратиться в Банк и карточку закрыть, так как за обслуживание будут удерживать деньги.