Присутствие потерпевшего на аппеляционном производстве по уголовному делу по статье 116 часть 1 Побои при подаче аппеляционной жалобы подсудимым - необходимость или необязательность?

• г. Набережные Челны

Обязан ли потерпевший присутствовать на аппеляциооном производстве по уголовному делу по статья 116 часть 1 Побои. С учетом того, что аппеляционную жалобу подал подсудимый.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не посещать суд апелляционной инстанции. Напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие

Не обязан, но лучше присутствовать.