Можно ли отец выписать ребенка из квартиры без согласия матери и, соответственно, ее?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать ребенка возрастом 1 год из квартиры с отцом без согласия матери, если на настоящий момент родители прописаны, но не являются собственниками, а отец хочет выписаться, чтобы собственники продали квартиру. Могут ли без согласия матери выписать и ее?

Ответы на вопрос (1):

Если несовершеннолетний ребенок зарегистрирован с отцом, то на снятие ребенка с регистрационного учета необходимо письменное согласие матери ребенка. Кто собственник квартиры ..значения не имеет..