Можно ли отец выписать ребенка из квартиры без согласия матери и, соответственно, ее?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать ребенка возрастом 1 год из квартиры с отцом без согласия матери, если на настоящий момент родители прописаны, но не являются собственниками, а отец хочет выписаться, чтобы собственники продали квартиру. Могут ли без согласия матери выписать и ее?

Ответы на вопрос (1):

Если несовершеннолетний ребенок зарегистрирован с отцом, то на снятие ребенка с регистрационного учета необходимо письменное согласие матери ребенка. Кто собственник квартиры ..значения не имеет..

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в квартире с матерью (с отцом в разводе) где собственниками являются родители матери, родители собираются продать квартиру. Хочу с ребенком прописаться к сестре, до покупки квартиры, где сестра не является собственником (собственник не против). Можно ли матери с ребенком выписаться? И как все правильно сделать?

Дочь (13 лет) прописана с отцом (он собственник), Доли ребенка в квартире нет. Квартира преобреталась в совместном браке., Может ли отец выписать ее когда-нибудь, без ее согласия и согласия матери? Если может, то в каком случае? Он хочет продавать квартиру.

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. Либо заставить покинуть мать квартиру так как она прописана в другом месте.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. ЛИБО ЗАСТАВИТЬ МАТЬ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ ТАК КАК ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА С РЕБЕНКОМ ИЛИ БЕЗ.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушку и отца. Ребенку 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 8 и летний сын имеет постоянную регистрацию в квартире отца, где прописан сам отец и квартира является его (отца ребенка) собственностью. С отцом ребенка мы в разводе. По решению суда ребенок проживает с матерью. Проживаем в 3 хкомнатной квартире, собственниками являются отец ребенка и его родители. Я в этой квартире имею постоянную регистрацию. Отец ребенка хочет выписать сына из той квартиры, где ребенок постоянно зарегистрирован сейчас и зарегистрировать в 3 х комнатной квартире, где сейчас проживаю я и сын. С отцом ребенка живем раздельно. Коммунальные платежи в той квартире производит отец ребенка, в этой - я и его родители. Может ли отец ребенка без моего согласия выписать сына из той квартиры и прописать в этой?

К себе в квартиру прописать не могу т.к банк не дает согласие. Квартира в ипотеке.

Как защитить права несовершеннолетнего ребёнка? Бабушка хочет выписать внука 12 лет и мать ребёнка (свою родную дочь) которые прописаны в квартире приватизированной бабушкой, но не являются собственниками. На момент приватизации бабушка была прописана в квартире одна.

Может ли бабушка выписать из своей приватизированной квартиры внука и дочь без согласия дочери, если у внука и дочери есть по 1/3 доли в другой приватизированной квартире, где прописаны на 42 метрах двое - муж и старший сын дочери, при этом старший сын собственник оставшейся трети приватизированной квартиры, а отец - только прописан там, но собственником не является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение