Как оформить временную регистрацию для подруги на 1 год?

• г. Москва

Квартира находится в собственности. Подскажите как я могу оформить временную регистрацию для подруги на 1 год (для оформления ребенка в школу)?

Какие документы для этого необходимы?

И где оформляется временная регистрация?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация оформляется в УФМС на основании договора о безвозмездном пользовании. Для составления договора, можете записаться ко мне на прием.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в собственности. Подскажите как можно оформить временную регистрацию для подруги на 1 год (для оформления ребенка в школу)?

Какие документы для этого необходимы?

И где оформляется временная регистрация?

Заранее большое спасибо!

Квартира находится в собственности. Подскажите как можно оформить временную регистрацию на 1 год (для оформления ребенка в школу)? Какие документы для этого необходимы? И где оформляется временная регистрация?

Заранее большое спасибо!

Вопрос про временную регистрацию. Сдаем квартиру семье, просят оформить временную регистрацию, для возможности оформления ребенка в школу. Ребенку 12 лет. Можем ли оформить регистрацию только ребенку? Какие риски при оформлении временной регистрации только ребенку или матери и ребенку? Могут ли они сами продлевать регистрацию без нашего согласия, если срок пройдет? Спасибо.

Являюсь собственником квартиры, которую сдаю семье. Квартиранты просят оформить временную регистрацию для ребенка 12 лет для оформления в школу. Чем грозит мне, как собственнику, временная регистрация несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Если я мама оформляю временную регистрацию, что нужно для несовершеннолетнего ребенка, чтобы его приняли сейчас переводом в другую школу? Сколько дней оформляется в УФМС временная регистрация и какие документы нужны для этого?

Мой молодой человек гражданин Израиля. В этом году им получен ВНЖ в РФ на 5 лет. Его временная регистрация истекает в сентябре и перерегистрироваться по этому же адресу он больше не сможет. Хочу оформить ему временную регистрацию в своей квартире. Подскажите, пожалуйста, каким образом оформить все, чтобы у него не было права на жилплощадь, а была только временная регистрация на год? Какие документы необходимо предоставлять и куда для получения такой регистрации?

Спасибо.

Хотим пойти в школу, которая не относится к нашему месту регистрации, но есть возможность зарегистрировать ребенка по другому адресу у подруги, ее адрес входит в список. Как правильно это сделать? Выписать ребенка по месту регистрации нынешнему, и оформить временную регистрацию у подруги (или постоянную)? Родителей с ребенком зарегистрировано не будет. Временная регистрация дает такое же право для поступления в школу как и постоянная? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления в школу для моей внучки необходима регистрация в том районе, где находится школа. Ребенок зарегистрирован у папы, в другом районе города. Мама девочки хочет сделать временную регистрацию у меня (у бабушки). Сохранится ли регистрация ребенка по проживанию?

Хочу оформить для подруги временную регистрацию сроком на год. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении права собственности на квартиру? Будет ли подруга фигурировать в каких-либо документах на квартиру?

Место постоянной регистрации у меня в г.Сочи, я переехал в г.Краснодар, хочу оформить временную регистрацию в квартире где я буду жить еще два года. Скажите. Если я оформлю регистрацию временную на два года, не пропадет ли моя регистрация постоянная в городе сочи? И как вся эта процедура оформляется? Квартира не моя а матери девшуки, какие документы нужны от меня и от хозяйки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение