Временная перспектива усыновления ребенка при сожительстве со второй супругой до развода

• г. Челябинск

Сколько времени должно пройти после развода, чтобы усыновить рожденного моего ребенка. Если мы с нынешней супругой живем в сожительстве? Я пока не развелся.

Ответы на вопрос (2):

если ребенок родился в браке необходимо просто написать в ЗАГС от вас обоих мать и отец заявление об установлении отцовства и все. Или через суд с иском. Не надо нисколько ждать. Обращайтесь поможем.

Не нужно в суд обращаться.Пишите с матерью ребенка заявления об установлении отцовства (а не об усыновлении,иначе Вас отправят в суд) и обращаетесь в ЗАГС.Будет выдано свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении, где Вы будете указаны в качестве отца ребенка.