Попав на мошенников в интернете - как вернуть деньги после перевода на счет и обнаружения предупреждения о мошенничестве в прошлом

• г. Санкт-Петербург

Попали на интернет мошенников. Увидели объявление, начали переписываться с продавцом, расписал все красиво. Повелись! Перевели деньги на счет, ни телефона, ни ответа. Нашли жалобу о мошенничестве в интернете на его в 2013 году. Сделали скриншоты всех объявлений, переписок! Что делать дальше? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Стандартный совет - обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве и приложением всех доступных доказательств, просить провести проверку, установить круг виновных и привлечь их к установленной законом ответственности. В случае отказа в возбуждении уголовного дела - обжаловать такой отказ в прокуратуру и/или в суд. Удачи.