Как осуществить выписку несовершеннолетнего племянника из неприватизированной квартиры, где прописан и проживает его дядя?

• г. Санкт-Петербург

Как выписать несовершеннолетнего племянника из неприватизированной квартиры, в которой я прописан и фактически проживаю. Ребёнок был прописан при рождении, т.к. в этой квартире был прописан его отец (мой брат). Затем брат развелся со своей женой, после чего ребенок всё время фактически проживает со своей матерью. Мой брат (отец несовершеннолетнего) вступил в новый брак и получил со своей женой новую квартиру, как многодетные родители (у его нынешней жены было два несовершеннолетних ребенка и один у них родился общий) .Недавно и брат выписался из квартиры, в которой я проживаю, прописавшись в недавно полученной. Получается, что ни отец, ни мать, а только их сын прописан со мной. Как выписать племянника при помощи только его отца? И, желательно, к матери. Сомневаюсь, что его мать даст какое-нибудь согласие.

Какие могут быть варианты?

Заранее Вам благодарен.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Выписать можно только при согласии обоих родителей, чтоб выписать без согласия через суд - нет оснований - вы не собственник - квартира неприватизированная

Только в судебном порядке при наличии законных оснований.

Здравствуйте!

Выписать можно,ЖК РФ это позволяет.Есть небольшая трудность - будут привлекаться органы опеки и попечительства.

Дела данной категории ведем,готовы Вам помочь,обращайтесь.