Тяжкие телесные повреждения после ДТП - 21 сутки в больнице, перелом обеих ног, сотрясение и вскрытие гематомы

• г. Полтава

После ДТП я пролежал в больнице более 21 суток. Перелом обеих ног, сотрясение, вскрытие гематомы и прочее. Это тяжкие телесные повреждения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

О тяжести телесных повреждений заключение даст суд.мед.экспертиза, следователь должен Вас направить, с учетом всей мед. документации сделают выводы.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП (в пассажирскую газель влетела фура), пострадал пассажир газели - тяжкие телесные с угрозой жизни. Пролежав в больнице 1,5 мес человек умер. Вскрытие не проводилось по религиозным убеждением. Дело возбужденно по тяжким телесным. В страховую обратились только после смерти пассажира (3 дня) - страховая компания отказала в выплате. Правомерно ли это со стороны компании?

Супруга нанесла телесные повреждения гематомы перелом носа сотрясение есть свидетели справка из больницы и заключение невролога разводимся хочу отобрать дочку.

Хотелось бы проконсультироваться у Вас, в размере какой суммы мы можем требовать возмещение вреда здоровью в результате ДТП. В "пострадавшей" машине два человека из трёх имееют тяжкие телесные повреждения (1-й: сотрясение и ушиб головного мозга, перелом ребер, ушиб грудной клетки, разрыз диафрагмы, печени, тонкого кишечника, множественные переломы таза; 2-й: сильный ушиб с сотрясением головного мозга, перелом основания черепа, ушиб грудной клетки, повреждение одного из легкого, разрывы связок конечностей, переломы ребер). Третий из пострадавших пассажиров: мальчик 10 лет: сотрясение головного мозга, множественные ушибы.

Заранее примного благодарен! С уважением, Александр.

Заведено уголовное дело по статья 264 часть 1 (наезд на пешехода). После дтп пострадавшего увезли вприемный покой, где диагностировали ушиб верхней трети левой голени, ушиб левого коленного сустава и отпустили домой. Однако через десять дней! Пострадавший обратился в больницу, где ему диагностировали перелом выщелка коленного сустава (тяжкие повреждения) игематому левой височной области. После проведенного лечения судмедэксперт дал заключениене исключено, что данное телесное повреждение могло быть причинено вусловиях дтп Т.е он не дает однозначного ответа на вопрос. А поповоду гематомы на виске говорит, чтодавность образования данного повреждения не представляется возможным определить На осмотре после дтп гематому врачи не обнаружили. Уголовное дело завели именно после заключения судмедэксперта. Пожалуйста выскажите свое мнение по поводу выше описанного. Законно ли все это и могу ли я что то обжаловать всуде. С уважением Андрей.

Произошла драка, в результате которой нанесены телесные повреждения средней тяжести (сломан нос, множественные гематомы головы, сотрясение мозга). Пострадавшего в этот же день кладут в больницу (травматологическое отделение). На следующий день следователь вызывает виновного и свидетелей со стороны пострадавшего в суд для рассмотрения административного правонарушения (мелкое хулиганство). Правильны ли действия следователя? Ведь нанесение телесных повреждений (указанных выше) это уголовное правонарушение?

Моему сыну сломали нос отлежал в больнице более 21 дня диагноз закрытый перелом костей носа со смещением осложнения гематома перегородки носа была проведена пункция гематомы и вскрытие гематомы ещё предстоит плановая септопластика, заключение экспертизы поставили легкий вред разве это легкая степень здоровью или средняя тяжесть объясните пожалуйста.

У меня муж попал в ДТП. В результате чего получил следующие повреждения: Сочетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга,

перелом шейки левой лопатки и верхней ветви лонной кости, переломы ребер 5.6.7 слева, повреждение локтевой кости левой руки, множественные гемотомы и ушибы мягких тканей.

Прошу вас ответить: КАКАЯ ТЯЖЕСТИ ТРАВМА МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНА ПРИ ТАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЯХ и КАКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ ТЯЖЕЛОЙ ТРАВМЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тяжкие телесные после дтп-перелом ноги, женщина 60 лет, долго была в больнице 2 месяца. Какая положена компенсация.

У человека перелом скулы без смещения, пролежал в больнице 5 дней - это легкое средние телесное повреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение