Следователь вызывает виновного и свидетелей в суд по административному правонарушению, несмотря на тяжесть повреждений - правомерно ли его решение?

• г. Симферополь

Произошла драка, в результате которой нанесены телесные повреждения средней тяжести (сломан нос, множественные гематомы головы, сотрясение мозга). Пострадавшего в этот же день кладут в больницу (травматологическое отделение). На следующий день следователь вызывает виновного и свидетелей со стороны пострадавшего в суд для рассмотрения административного правонарушения (мелкое хулиганство). Правильны ли действия следователя? Ведь нанесение телесных повреждений (указанных выше) это уголовное правонарушение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это уголовная ответственность. Пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Если судебно-медицинское освидетельствование установит что причиненные телесные повреждения квалифицируются как вред здоровью средней тяжести то органами предварительного дознания должно быть возбуждено уголовное дело по ст.112УК РФ. Мелкое хулиганство это административное правонарушение посягающее на общественный порядок и его рассмотрение в суде никак не повлияет в последующем на возбуждение уголовного дела по факту причинения телесных повреждений

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мужу нанесены телесные повреждения: множественные ушибы головы в результате которых у него сотрясение головного мозга, перелом внутренних костей носа, рванные раны на лице и голове. (наложены швы). Множественные ушибы на теле, перелом левой руки. Гемотома на левой руке.

К какой степени тяжести относятся вышеуказанные тел. повреждения?

Мне были причинены телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга, но на больничном лечилась амбулаторно 24 дня. Эти телесные повреждения можно отнести к повреждениям средней тяжести или к легким телесным?

Была попытка изнасилования и нанесение телесных повреждений попытку изнасилования отсекли следователи и оставили телесные повреждения какая статья теперь будет вменятся?

Ссора переросла в драку. Брат сломал мне палец на правой руке. Заявление в милицию написали и я, и мой муж. как определить степень нанесенных телесных повреждений? Перелом пальца со смещением-это легкие телесные повреждения или средней тяжести?

Нанесение телесных повреждений. В результате сломан нос и сотресение мозга. Статья и срок?

В сентябре прошлого года мой гражданский муж нанёс мне телесные повреждения. При вызове скорой помощи я отказалась от вызова полиции, т.к. пожалела его (а надо было себя). До этого случая он был судим за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. В травмпукте мне был поставлен следующий диагноз - повреждение мягких частей головы, сотрясение головного мозга. Дома сделала фотографии гематом. Могу ли я сейчас написать по этому поводу заявление в полицию, подать в суд и требовать возмещения морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была драка, в результате было нанесено телесное повреждение, перелом челюсти в двух местах со смещением, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей. У спровацирующего эту драку повреждений нет. Какие действия должен сделать пострадавший и в какие сроки?

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

В какие сроки должны возбудить уголовное дело за нанесение телесных повреждений-сломаны кости носа, сотрясение головного мозга, множественные ушибы лица? И что делать, если полиция молчит и ничего не делает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение