Администрация запретила выходить на работу сотрудникам после уведомления о сокращении штатов - законные действия или нарушение прав?

• г. Кировск

Правомерны ли действия администрации после вручения извещения о сокращении штатов с 06.05.2014 г. объявлять простой до этого же числа с запретом выходить на работу. (пропуск и компьютер заблокированы)

Ответы на вопрос (1):

Статья 157.Трудового кодекса РФ. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.