Возможно ли отсудить долю наследства у бабушки, когда ребенку исполнится 18 лет?

• г. Алдан

Умер бывший муж. Ребенку было 9 лет. В наследство не вступали. Все досталось бывшей свекрови. Может ли ребенок когда ему исполнится 18 лет отсудить у бабушки его долю наследства?

Ответы на вопрос (3):

Срок для вступления в права наследства по закону 6 месяцев со дня смерти наследодателя. При нарушении этого срока нужно обращаться с иском в суд о восстановлении срока и праве на наследство.

Добрый день! может, а почему Вы не обратились к нотариусу как представитель наследника, сейчас только суды

Вы можете выступать в интересах Вашего ребенка, как законный представитель.