Военный контракт и здоровье - выплаты после комиссации в ВВ МВД
199₽ VIP

• г. Москва

В ходе прохождения военной службы по контракту в ВВ МВД получил гипертоническую болезнь 1 степени 3 стадии, на работе говорят, что комиссуют по состоянию здоровья, уходя в армию у меня была группа здоровья А 1 полагаются ли мне какие то выплаты после комиссации?

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

в соответствии с ФЗ № 306 "О денежном довольствии военнослужащих о предоставлении им отдельных выплат, предусмотрено положение:

При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

необходимо доказывать, что данное заболевание приобретено в период прохождения военной службы.