Военный контракт и здоровье - выплаты после комиссации в ВВ МВД
199₽ VIP

• г. Москва

В ходе прохождения военной службы по контракту в ВВ МВД получил гипертоническую болезнь 1 степени 3 стадии, на работе говорят, что комиссуют по состоянию здоровья, уходя в армию у меня была группа здоровья А 1 полагаются ли мне какие то выплаты после комиссации?

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

в соответствии с ФЗ № 306 "О денежном довольствии военнослужащих о предоставлении им отдельных выплат, предусмотрено положение:

При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

необходимо доказывать, что данное заболевание приобретено в период прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Сына сократили, он контрактник МВД. Оплачивают ли проезд на самолёте контрактникам мвд?

В какой срок производится выплата страховки после комиссации из армии?

Здравствуйте, можно ли вернуться в армию после комиссации с контракта с категорией годности Д?спасибо.

Я не годен для армии, могу ли я поойти работать по контракту в МВД.

Хочу уволиться из рядов вв мвд, стаж 20 лет, контракт заканчивается в 2016 году.

Контракт мвд не перезаключили, срок истек 6 месяцев назад, сотрудник продолжает служить. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 18.01.2016 подписал военный контрак на срок 3 года с испытательным сроком 3 месяца, спустя два дня 20.01.2016 сказал что хочу расторгнуть т.к. нашел более выгодное предложение по работе на гражданке, на что мне ответили, мол напишешь рапорт на увольнение и будешь ждать у нас в части и выполнять разного рода поручения пока не придет решение (две недели отработка), но я ведь только на испытательном сроке, да и к тому же я росписался в рапорте о получении должности и пропуска которые еще не получил, и как мне сказали на меня еще нет приказа о внесении меня в список части, да и мой экземпляр о заключении контракта у них, но у меня наруках военный билет в котором я снят с учета военкоматом по месту регистрации и не поставлен на учет у них в части. Получается они по факту не имеют на меня ни каких прав, я правильно понимаю? Кстати еще подполковник сказал что они за меня отвечают и если не приду то задержат под стражу. Подскажите как по-быстрее от них отделаться.

Сын только закончил университет, судомеханик,23 года. Военную кафедру не проходил, срочную не служил. Может ли он сразу пойти на контракт? Заранее спасибо.

Как мне это сделать, и вообще возможно ли это?

Здравствуйте, У меня была судимость по статья 158 часть 2, получил срок. Когда освободился, погасил судимость, и пошёл служить срочную службу, там подписал контракт, и отслужил его полностью. Сейчас хочу ещё заключить контракт, только в другом городе и в другой части. Как мне это сделать, и вообще возможно ли это? Потому что по запросу в полицию, эти судимости выявились...

Хочу расторгнуть военный контракт. Заключил его месяц назад, но уже разочерован. Испытательный срок не прошел как лучше это сделать?

Скажите пожалуйста после комиссации из армии могу ли я получить нормальный военный билет? Но если это не возможно какие трудности могут возникнуть при приеме на работу и куда вообще я смогу устроиться после списания если в перспективе заболевание вылечить и восстановить категорию здоровья снова на А.

Хочу задать Вам вопрос. Мой супруг является военнослужащим контрактной военной службы, выслуга лет составляет 1 год срочной службы и 4 года контрактной службы, является ветераном боевых действий. При выполнении боевых задач получил заболевание. В следствии чего подлежит коммиссации по состоянию здоровья с присвоением категории Д. Хочу узнать, какие выплаты ему положены при коммиссации с ВС РФ и положены ли вообще, если положены, то какой пакет документов требуется и куда обращаться для оформления?

Я работаю в полиции младшим сержантом, нахожусь в отпуске, заключил контракт на воискую службу на севере (надо будет переезжать в другой город для службы), пришёл приказ из части и мне нужно быть там 20 февраля, но я не могу уволиться из мвд, начальник заставляет отрабатывать 1 месяц, есть ли какой-нибудь выход увольнения без отработки, в силу того, что я переезжаю в другую местность? (в трудовом кодексе указано, что при таких обстоятельствах отработка не требуется). Спасибо.

День добрый! Через неделю заканчивается военный контракт, продлевать не собираюсь, но 4 месяца назад зачем-то написал рапорт на продление старого! Могу ли уволится без отрицательной статьи?

Выслуга МВД 26 лет. год назад развелся. До развода проживал с женой и дочерью в квартире площадью 29.03 кв м оформленной договором дарения на имя жены. Находясь в разводе жена продала свою квартиру чтобы обеспечить платное высшее образование дочери поселившись на жилплощади своих родителей. Теперь мы готовы снова вступить в брак. У меня нет никакой недвижимости ее нет и у моей женщины. Дочь студентка. Могу ли я рассчитывать на субсидию в составе будущей семьи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение