Как оформить дом в собственность после смерти отца - пошаговая инструкция

• г. Самара

После смерти отца, остался неоформленный дом в деревне 1921 г. постройки. Земля приватизирована, а дом нет. Вступили в наследство только на землю, а дом не был включен в наследственную массу, т.к. не оформлен. Как оформить дом в собственность? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить дом по закону о дачной амнистии, т.е заполняете декларацию об объекте недвижимого имущества утвержденную приказом минэкономразвития от 03.11.2009 , прикладываете документы на земельный участок, оплачиваете гос пошлину за регистрацию и в регистрационную палату с паспортом, через 2 недели получите право собственности.