Проблемы с приватизацией - Как выписать проживающую, но не проживающую в аварийной квартире?

• г. Пермь

Я приватизировала квартиру№2 в двухквартирном доме. В 1-ой кв. никто не проживает около 6-ти лет, но прописана женщина.1-я кв. в аварийном состоянии, она рушится и тянет за собой мою половину. Можно ли в судебном порядке выписать женщину из 1-ой квартиры? Может ли мой сожитель приватизировать первую квартиру? Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Обратитесь с заявлением в местную администрацию, которой принадлежит неприватизированная квартира. Они должны принять решение по ремонту аварийной квартиры. Если откажут обратитесь в суд. Удачи Вам!