Правовые нарушения в отношении молодого специалиста - задержка в заключении трудового договора и ущемление прав на испытательном сроке

• г. Липецк

Я молодой специалист, только что закончила институт. Поступила на работу 29 января 2014 г., а работодатель сделал запись в трудовой что принята 14 февраля, т.к. он обещал бывшему работнику поставить именно этот день увольнения. Трудовой договор до сих пор не был заключен. Кроме того работодатель сказал что на момент испытательного срока выплатит только 8 т.р. вместо положенных 15 т.р. Честно отработав 2 недели, я попросила аванс, на что начальник сказал, что не даст т.к. я работаю у него 3 дня. Терять работу не хочется. Уважаемые юристы помогите решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Елена! Здесь целый букет нарушений ТК РФ.вам надо писать жалобу в прокуратуру и в инспекцию по труду Вы из Липецка.На этом сайте есть толковый юрист из вашего города Криухин н.В.. обратитесь к нему за помощью