Может ли банк определить имущество, если дочь не оплачивает кредиты и квартира принадлежит только мне?

• г. Пермь

Как поступить в данной ситуации. Моя дочь не оплачивает кредиты и мне сегодня позвонили из банка и сказали, что опишут имущество. Дело в том, что квартира приобретена мной лично и я являюсь единственным владельцем. Дочь с ребёнком только зарегистрирована, и никогда в данной квартире не проживала. Они с мужем и ребёнком снимают другое жильё. В моей квартире, мы проживаем с мужем и всё, что находится в ней, мы приобретали без помощи дочери. Могут ли осуществить данную угрозу?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

ДЕЙСТВИЯ БАНКА НЕ ЗАКОННЫЕ. ОПИСАТЬ ИМУЩЕСТВО МОГУТ ТОЛЬКО ПРИСТАВЫ ПОСЛУ ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА.

ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПОРУЧИТЕЛЕМ, ПОЭТОМУ НЕ ОБЯЗАНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА ДОЛГИ ДОЧЕРИ. ПО ФАКТУ НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ БАНКА ОБРАТИТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ, ПРОКУРАТУРУ.

Это совершенно некорректный способ психологического давления.Если вы не поручитель у дочки. то у банка не должно быть к вам никаких претензий.Вы не отвечаете по долгам дочки напишите об этом жалобу в полицию

Банк нет. Приставы только обладают такими полномочиями.