Как написать объяснительную об опознании на совещание? Пример.

• г. Махачкала

Как написать объяснительную об опознании на совещание? Пример.

Ответы на вопрос (1):

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Руководителю работодателя

__________________________

(наименование работодателя)

__________________________

(Ф.И.О. руководителя)

от ________________________

(Ф.И.О., должность)

ПИСЬМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ

о причине опоздания на работу

(в соответствии с абз. 1 ст. 193 ТК РФ)

Я опоздал сегодня (или вчера) на работу по причине ___________ (обстоятельства, доказательства).

__________________ __________

(Ф.И.О.) (подпись)

"___"__________ ____ г.