Распространяется ли федеральный закон на регионы и когда можно устраивать шумные работы и домашние дискотеки - особенности города Иваново

• г. Иваново

Почему все спрашивают пр Москву? Существует ли федеральный закон распространяющийся на все регионы? В какое время по этому закону возможно производить шумные работы и устраивать домашние дискотеки? Конкретно меня интересует город Иваново.

Ответы на вопрос (2):

Не существует общего федерального закона на этот счет. Каждому региону дано право самому устанавливать свои правила.

Николай, в субъектах федерации существуют свои законы, регулирующие данные отношения... В соответствии со статьей 5.5 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области», нарушение спокойствия граждан с 22 до 7 часов, препятствующее реализации права граждан на отдых, за исключением аварийных ситуаций и проведения официальных праздничных мероприятий и церемоний, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до 2 000 рублей; на юридических лиц - от 5 000 до 10 000 рублей.