Районный Суд вынес решение 14.04.06, я с ним не согласна, что именно я должна подать в областной суд аппеляцию или кассацию)

• г. Брянск

Пожалуста, в чём разница между кассацией и апплеяцией. (Районный Суд вынес решение 14.04.06, я с ним не согласна, что именно я должна подать в областной суд аппеляцию или кассацию)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На решение районного суда подается кассационная жалоба (ст.336 ГПК РФ). Апелляция - это в отношении решений мирового судьи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Районный суд вынес решение. Мы не были согласны и подали кассационную жалобу. Кассация жалобу удовлетворила, решение отменили и спустили дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный дело рассмотрел, вынес решение, мы-снова не согласны, снова кассация, на этот раз решение оставили в силе. Мы подали надзорную, надзорная определение кассации отменила и дело спустили в кассацию. Вопрос. При расмотрении жалобы в кассации можем ли мы ссылаться на доводы, указанные в нашей первой кассационной жалобе или она уже роли не играет, т.к. районным судом было вынесено новое решение?

Каковы сроки для подачи кассаций в случае обжалования отказа по частной жалобе? А затем можно подавать кассацию в Верховный? В Верховный суд обжаловать кассацией или надзорной жалобой после областного суда?

Районный суд вынес решение, обжаловал, апелляция в областном. Что теперь кассация или можно сразу в надзор Верховный суд РФ. Кассация 6 месяцев, а надзор 3 месяца сначала вступления решения суда в законную силу. Если подам кассацию, то получается пропущу сроки обращения в надзор.

Уважаемые юристы! Подскажите решение состоялось в мировом суде, апелляция в городском суде. Вопрос: куда подавать первую кассационную жалобу: в городской суд или в областной суд, и тогда сколько должно быть кассаций до Верховного суда. Заранее всем большое спасибо.

По моему заявлению на возмещение морального ущерба, суд принял положительное решение. На данное решение, виновные подали аппеляцию в областной суд. Имею ли я право на решение областного суда по аппеляции, даже если оно будет отрицательное для ответчикрв, подать в верховный суд с целью оспорить первичную сумму или обязательно подавать возражение на аппеляцию? Спасибо.

Если районный суд вынес свое решение. Может ли областной суд отменить это решение или он только подтверждает решения районного суда?

Подали частную жалобу в областной суд, после отказа обжаловать в кассационном порядке в областной суд? А затем можно подавать кассацию в Верховный? Каковы сроки для подачи кассаций в случае частных жалоб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, Уважаемые юристы! Подскажите решение состоялось в мировом суде подмосковного города, апелляция в городском суде этого же города Московской области. Вопрос: куда подавать первую кассационную жалобу: в городской суд или в областной суд, и тогда сколько должно быть кассаций до Верховного суда. Заранее всем большое спасибо.

Выиграли суд в апелляционной инстанции (областной суд отменил полностью решение городского суда). Может ли истец подать кассацию? И Какой процент отмены решения апелляционной инстанции в кассации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение