Районный Суд вынес решение 14.04.06, я с ним не согласна, что именно я должна подать в областной суд аппеляцию или кассацию)

• г. Брянск

Пожалуста, в чём разница между кассацией и апплеяцией. (Районный Суд вынес решение 14.04.06, я с ним не согласна, что именно я должна подать в областной суд аппеляцию или кассацию)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На решение районного суда подается кассационная жалоба (ст.336 ГПК РФ). Апелляция - это в отношении решений мирового судьи.

С уважением,